Майорка-Тенерифе 2009

Вот как это получилось в прошлый раз — в 2009 году (6 серий по 9 минут). Немного фото и эмоций в отчете о том путешествии «Балеары-Канары 2009» можно посмотреть на сайте Sailing-Club.ru. (Каждый день — отдельный отчет 🙂 — графоманство, блин… )

К сожалению, видео еще не HD. Не получалось тогда его нормально смонтировать, а переделывать из исходников сейчас уже нет никакого желания. Надеюсь, что кач-во не сильно испортит просмотр.

Мы шли на трех яхтах: Bavaria 37Bavaria 39,Bavaria 46. Наше путешествие началось на испанском острове Майорка (Mallorca). Маршрут пролегал вдоль средиземноморского побережья Испании, затем посещение города Сеута на Африканском континенте (тоже принадлежит Испании), проход через Гибралтар и далее через воды Атлантики, финиш на Канарских островах. Таков был запланированный маршрут. Однако погодные условия и кое-какие иные факторы внесли изменения в наши планы. Наши яхты шли с разной скоростью. Каждый экипаж выбрал свой путь для достижения поставленной цели. Пожалуй нам повезло увидеть «всё», или уж точно — многое: достаточно сильный ветер и полный штиль, высокую волну, хотя и не столь высокую, как расчитывали, сильный туман, ночные переходы, кое-какие поломки и их устранение на ходу, красивейшие восходы и закаты, бесподобное ночное небо, великолепные пейзажи, пройти через Гибралтар….

 

No comments yet.

Leave a Reply